Get Adobe Flash player

2016

Компетентність педагога та самоосвіта.

Колесниченко Ю.Л.

Заступник директора з навчально-виховної роботи

Компетентність педагога та самоосвіта.

Згідно із Законом України "Про освіту" "педагогічні та науково-педагогічні працівники зобов’язані постійно підвищувати професійний рівень, педагогічну майстерність, загальну культуру".

Подробнее...

Наши Победы

Наши Победы

Воспитатель Паловеева А.А.

С 1 – 3 июня в нашем детском доме прошли пятые Малые Олимпийские игры. На Олимпиаду приезжают команды из Петродолины, Сергеевки, команда «Авангард». Каждый раз – это яркий красочный праздник спорта. Целый год ребята тренируются, чтоб достойно выступить, показать все свои умения, побить прошлые рекорды, Наши тренеры Алексей Леонидович, Николай Владимирович готовят наши команды.

Подробнее...

«Здоровое питание, как одно из составляющих здоровье сберегающих технологий.»

«Здоровое питание, как одно из составляющих здоровье сберегающих технологий.»

Воспитатель, Астрейко А. П.

   Здоровый дух - в здоровом теле. Банально, но факт. Чем лучше мы следим за собой, своим питанием, тем больше в нас сил, энергии, целеустремленности и энтузиазма на свершение великих дел. Именно поэтому здоровое, правильное и рациональное питание - ключик ко многим дверям.

Подробнее...

Национальная культура

Национальная культура

Драган О.П.

Культура сегодня существует в национальной форме самовыражения. Национальное же рождается из конкретно-исторических особенностей жизни народа. Самая главная и самая привлекательная особенность национальной культуры - это ее удивительное разнообразие, самобытность и неповторимость. Развивая особенности своей культуры, нация избегает подражания и униженного копирования, создает свои формы организации культурной жизни.

Подробнее...

ОРГАНІЗАЦІЯ СОЦІАЛЬНО- ПСИХОЛОГО-МЕДИКО- ПЕДАГОГІЧНОГО СУПРОВОДУ

З ДОСВІДУ РОБОТИ ДИТЯЧОГО БУДИНКУ «ПЕРЛИНКА»

Світлана ПЕТРОВА, директор Одеського комунального навчального закладу «Дитячий будинок "Перлинка"

 

На сучасному етапі розвитку системи освіти і виховання на перший план виходять завдання створення умов для становлен­ня особистості кожної дитини з урахуванням її особливостей психічного та фізичного розвитку. В умовах дитячого будинку все ускладнюється. Саме тому в нашому закладі особлива увага приділяється комплексному соціально-психолого-медико-педагогічному супроводу.

Подробнее...

Музейная педагогика

Акцент на особистісно-зоорієнтованому та компетентнісному підході в дослідно-експериментальній роботі дитячого будинку привів до пошуку різноманітних технологій виховання.

Подробнее...

Влияние личности педагога на развитие ребенка

Влияние личности педагога на развитие ребенка

Чернис Е. Л., воспитатель

С группой старших детей я работаю девятый год. В феврале 2008 года была сформирована группа младших школьников в составе пяти человек (1 и 2 класс).

Подробнее...

ЛЕПКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

ЛЕПКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Гожая Ю. В., воспитатель

Лепка – один из самых увлекательных и интересных видов детского художественного творчества. Она даёт возможность даже самому маленькому ребёнку ощутить себя мастером и творцом.

Для чего нужно лепить из пластилина?

Подробнее...

Маленькие папы

Маленькие папы

Воспитатель Паловеева А.А.

Как объяснить ребенку, который не знал материнского тепла и ласки, что такое любовь и забота? Такие детки просто не знают как её выражать, они сами не чувствовали и не испытали эти эмоции.

Подробнее...

Здоровьесберегающие технологии

Здоровьесберегающие технологии

Астрейко А.П., воспитатель

Сегодня уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей.

Подробнее...

 

"Детский дом "Жемчужинка"
г. Одесса, переулок Монастырский, 3

тел.: (048) 785-82-45,
факс: (048) 784-26-17 
Email:

 

Департамент образования и науки Одесского городского совета
65039, г. Одесса, ул. Канатная, 134, 
2-й этаж, левое крыло.
тел.: (048)725-35-93, факс: (048)776-12-99
E-mail: